Сироп от кашля для детей

Сироп от кашля для детей

Сироп от кашля для детей становится насущной проблемой с похолоданием, когда начинается сезон ОРВИ – острых респираторных вирусных инфекций верхних дыхательных путей. От простуд особенно страдают от малыши, что связано с незрелостью врожденного иммунитета. Дети от 1 года, посещающие детский сад или более старшие, посещающие школу, ежедневно контактируют друг с другом и «меняются» вирусами. На заболевания группы детей в возрасте от одного-трех лет приходится, в зависимости от возраста, 67-84% случаев ОРИ.

Один из характерных симптомов острой вирусной инфекции – кашель. Приступы кашля не дают ребенку покоя днем и мешают спать ночью. И часто вместе с ребенком не спят и родители, пытаясь хоть как-то облегчить его состояние. Встает вопрос: «Чем лечить кашель у ребенка?» Особенно когда кашель сухой, в ход идут и аптечные препараты, и бабушкины средства...

А что думают по этому поводу педиатры? «ОРВИ – наиболее частая причина применения различных лекарственных средств и процедур, чаще всего ненужных, с недоказанным действием, нередко вызывающих побочные эффекты». В первую очередь это относится к антибиотикам: во-первых, антибиотики не действуют на вирусы, их применение оправдано уже при осложнениях заболевания. Во-вторых, неосложненные формы ОРВИ проходят самостоятельно, в данный период показано только симптоматическое лечение, а порой и вовсе достаточно только сиропа от кашля для детей.

Современные фитопрепараты, такие как сиропы и витаминные комплексы оказывают симптоматический, а также способствуют иммуномодулирующему эффекту. Природные компоненты в составе KidZ сироп с алтеем и подорожником помогают переводить кашель у детей из сухого во влажный, способствует отхождению мокроты, а также способствует уменьшению выраженности частоты кашля:

  • Алтей обладает рефлекторным отхаркивающим, а также местным противовоспалительным действием, снижает вязкость бронхиального секрета, тем самым облегчая кашель у детей.
  • Подорожник разжижает мокроту, способствует отхаркиванию, уменьшает непродуктивный кашель, облегчает дыхание, снимает воспалительный процесс и раздражение.
  • Тимьян обладает отхаркивающим, противомикробным, противовоспалительным, противокашлевым и муколитическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки бронхов.
  • Ромашка и мята оказывают противовоспалительное и антисептическое действие.
  • Аскорбиновая кислота укрепляет иммунную защиту.

Преимуществом сиропа от кашля для детей является минимальное количество вспомогательных веществ, отсутствие ароматизаторов, красителей, искусственных консервантов. Инновационная форма выпуска – сироп в стиках – избавит вас от флаконов, мерных ложек и липких рук. Всего 2 стика в день помогут облегчить выраженность и частоту кашля! Сироп при необходимости удобно брать с собой, чтобы принимать в любое время в любом месте.

А кроме того, в составе сиропа KidZ с алтеем и подорожником – уникальное сочетание растительных компонентов, эффективных при кашле у ребенка. Попробуйте и убедитесь сами: один сироп может быть полезен при различных видах кашля, способствуя ускорению выздоровления!

______________________________

*Клинические рекомендации «Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) у детей», Союз педиатров России, 2018 г.

БАД. Не является лекарственным средством
pp-promo-bg
Купить