Средства для здорового детства KidZ — эффективность подтверждена клиническими исследованиями

Средства для здорового детства KidZ — эффективность подтверждена клиническими исследованиями

Детское здоровье — хрупкая система, нуждающаяся в постоянной заботе и поддержке. Это фундамент, от которого зависит, насколько крепким будет иммунитет, состояние пищеварения, кровеносной и нервной систем, костей и пр. во взрослом возрасте. Именно поэтому родителям так важно обеспечить регулярное поступление необходимых витаминов, минералов и других полезных веществ в организм ребенка.

Продукты линейки KidZ в разы упростили эту задачу. Сиропы и желе в стиках отличаются приятным вкусом, быстрым усвоением активных компонентов, удобством применения и, конечно, пользой. Средства KidZ прошли и продолжают проходить клинические исследования, свидетельствующие об их эффективности для здоровья детей с 1,5 и 3 лет.

KidZ сироп с черносливом (1,5+), 2017 г.

Проблемы желудочно-кишечного тракта влияют на формирование хронического стресса. Длительно существующие нарушения здоровья, мешающие социальной адаптации (в т. ч. и функциональный запор), усугубляют психоневрологические проблемы, замыкая, таким образом, патологический порочный круг.

Исследование, посвященное повышению клинической эффективности лечения функциональных запоров у детей, с участием KidZ сиропа с черносливом продемонстрировало отличные результаты:

  • на фоне применения продукта у детей было отмечено увеличение количества дефекаций в неделю на 36–42 %, 
  • уменьшение выраженности симптомов запора — боли в животе (у 75 %), вздутия (у 85 %), затруднений опорожнения (у 83 %), чувства неполного опорожнения (у 60 %), необходимости натуживания (у 88 %), метеоризма (у 50 %); 
  • увеличился количественный состав кишечной микробиоты — зафиксирован рост полезных бифидо- и лактобактерий, уменьшился рост условно-патогенной микрофлоры. 

Применение KidZ сиропа с черносливом характеризовалось хорошей переносимостью и отсутствием аллергических реакций. Кроме того, ни один ребенок не отказывался от его приема.

Результаты приведены на основании документа:

Хавкин А. И., Комарова О. Н. Результаты рандомизированного плацебо-контролируемого исследования клинической эффективности напитка на основе лактулозы, инулина, чернослива и экстракта фенхеля при лечении функциональных запоров у детей / Вопросы практической педиатрии. 2018. Т. 13. № 2. С. 24–31.

KidZ сироп с холином (3+), 2018 г.

«Он очень способный, просто ленивый» — эту фразу слышит едва ли не каждая вторая мама школьника. А ведь так называемая лень на деле может быть недостатком витаминов или даже астенией!

Проведенное клиническое исследование эффективности КidZ сиропа с холином в комплексной терапии детей с астенией и пониженной успеваемостью в школе продемонстрировало следующие результаты:

  • у детей, принимающих KidZ сироп с холином, значительно эффективнее снизились признаки астении, в отличие от контрольной группы, получающей иные препараты, • улучшились состояние вегетативной нервной системы и сосудистая регуляция, общее эмоциональное состояние, 
  • увеличилась работоспособность, улучшилось внимание, уменьшилась истощаемость, 
  • нормализовался сон. 

На фоне приема KidZ сиропа с холином были отмечены повышение устойчивости организма к эмоциональным переживаниям, улучшение концентрации внимания и памяти, повышение устойчивости к возрастающим умственным нагрузкам.

Применение KidZ сиропа с холином характеризовалось хорошей переносимостью и отсутствием аллергических реакций (в том числе у детей с диагностированным атопическим дерматитом). Кроме того, ни один ребенок не отказывался от его приема.

Результаты приведены на основании документа:

Панков Д. Д., Панкова Т. Б., Ковригина Е. С., Ключникова И. В. Диагностика астенического синдрома у школьников и методы его коррекции / РМЖ. Медицинское обозрение. 2019. Т. 1. С. 1–7.

KidZ сироп с карнитином (1,5+), 2019 г.

Если ребенок — малоежка, это повод для беспокойства. Ведь помимо излишней, на родительский взгляд, худобы недостаточное потребление пищи может стать причиной дефицита полезных веществ, необходимых всем детям для гармоничного роста и развития.

Открытое сравнительное рандомизированное исследование было проведено с участием детей, у которых отмечали сниженные массу тела и аппетит. Применение KidZ сиропа с карнитином (в составе комплексной терапии) не только способствовало набору массы тела, но и улучшению самочувствия, устранению симптомов астении (в т. ч. повышению аппетита). Уже через месяц дополнительного приема KidZ сиропа с карнитином наблюдалось увеличение соотношения массы тела к росту, а также — толщины жировой складки, что говорило о нормализации процесса отложения жировой ткани.

  • Признаки утомляемости практически исчезли у 70 % детей после месяца приема БАД. При этом все родители отмечали повышение активности детей. 
  • После двух месяцев приема БАД почти у всех детей повысились толерантность к физической нагрузке и концентрация внимания, улучшился аппетит, нормализовался сон. Существенно снизилась частота жалоб на головную боль. 
  • После трехмесячного курса приема все перечисленные в п. 2 показатели достигли 100 %. 

Применение KidZ сиропа с карнитином характеризовалось хорошей переносимостью и отсутствием аллергических реакций. Кроме того, ни один ребенок не отказывался от его приема.

Результаты приведены на основании документа:

Ключников С. О., Лонина А. В. Эффективность применения БАД с карнитином у детей с нарушением питания / РМЖ. Медицинское обозрение. 2019. № 5. С. 15–19.

KidZ сироп с мелиссой и мятой (3+), 2022 г.

Пандемия COVID-19 уже позади, но сама болезнь никуда не делась. Кроме того, отголоски коронавирусной инфекции все еще остаются проблемой, волнующей медицинское сообщество. В частности, установлено, что одно из последствий коронавируса — сниженная стрессоустойчивость и ряд тревожных расстройств. К сожалению, они встречаются нет только у взрослых, но и у детей.

За 42 дня, в рамках которых проводилось клиническое исследование, родителей анкетировали на предмет оценки сна, аппетита, поведения, физической активности, успеваемости, интенсивности утомляемости при выполнении школьной программы, тревожности и настроения их детей.

Вначале у 62,5 % детей были проблемы со сном, у 82,5 % — раздражительность, плаксивость, непослушание и заторможенность. Результаты клинического исследования эффективности использования KidZ сиропа с мелиссой и мятой для коррекции тревожных расстройств у детей школьного возраста, перенесших CОVID-19, свидетельствуют:

  • после приема комплекса у всех детей отмечалось улучшение поведения (снизились раздражительность, плаксивость и непослушание), у 80 % наладился сон, 
  • улучшился аппетит, снизились вдвое симптомы астенического синдрома; 
  • нормализовалась физическая активность, снизилась утомляемость, улучшились успеваемость, настроение и взаимоотношения, снизилась степень тревожности. 

Применение KidZ сиропа с мелиссой и мятой характеризовалось хорошей переносимостью и отсутствием аллергических реакций. Кроме того, ни один ребенок не отказывался от его приема.

Результаты приведены на основании документа:

Сагитова Г. Р., Шульдайс В. А., Клюева Н. В., Шафоростова Е. М., Конотопова И. Б. Коррекция тревожных расстройств у детей, перенесших новую коронавирусную инфекцию / РМЖ. Мать и дитя. 2022. Т. 5. № 4. С. 340–345.

Источник изображений на данной странице – Shutterstock / Fotodom
БАД. Не является лекарственным средством
pp-promo-bg
Купить