Железодефицитная анемия у детей

Железодефицитная анемия у детей

Каждая мама знает, что для роста и развития ребенка необходимы витамины, микро- и макроэлементы, в том числе железо. Железо участвует во множестве биологических процессов, но главная его роль – поддержание работоспособности кровеносной системы. При участии железа в ткани и клетки поступает кислород и выводится углекислый газ. Нехватка железа у ребенка приводит к кислородному голоданию клеток, что, в свою очередь, вызывает утомление, снижение способности к обучению, ослабление иммунитета и т.д. Соответственно страдает и умственное, и физическое развитие ребенка. Такое ухудшение самочувствия и называется железодефицитной анемией у детей.

По данным ВОЗ дефицит железа обнаруживается примерно у 45% детей дошкольного возраста. «На глаз» нехватку этого микроэлемента не определить, недостаток будет виден уже при критичном падении. А чтобы не допустить анемии - можно выявить недостаток железа на ранней стадии с помощью анализа крови.

Дефицит железа возникает:

  • При недостаточном поступлении с пищей, несбалансированном питании. Ваш ребенок хорошо ест продукты с высоким содержанием железа – печень, чечевицу, фасоль, шпинат? Скорее всего, эти продукты не относятся к разряду любимых. Кроме того, многие дети предпочитают фаст-фуд здоровому питанию, что вызывает дефицит не только железа, но и других полезных веществ.
  • При нарушении усвоения железа при некоторых заболеваниях.
  • При наступлении менструального цикла у девочек.

Следовательно, дополнительный прием железа необходим каждому ребенку для поддержания микроэлемента на нужном уровне.

Бороться с нехваткой железа для детей с 3 лет помогает сироп KidZ Вкусное железо, где помимо железа содержатся витамины и растительные компоненты, позволяющие ребенку справляться с трудностями периода быстрого роста:

  • Железо – входит в состав гемоглобина, участвует в снабжении клеток кислородом, поддерживает работоспособность кровеносной системы, участвует в синтезе иммунных клеток, обмене холестерина, очищении печени.
  • Витамин С – увеличивает биодоступность железа, способствует укреплению иммунной системы.
  • Витамины группы В – способствуют созреванию эритроцитов и укреплению капилляров, необходимы для нормальной свертываемости крови, улучшают иммунную защиту организма.
  • Мелисса, ромашка, земляника – оказывают благотворное влияние на кровь и лимфу, успокаивают, улучшают обмен веществ.
  • Шиповник – содержит каротин, способствующий укреплению иммунитета.

К достоинствам сиропа следует отнести минимальное количество вспомогательных веществ, отсутствие ароматизаторов, красителей, искусственных консервантов. KidZ Вкусное железо выпускается в инновационной форме – стиках, в каждый из которых расфасована разовая порция, что делает их использование комфортным и гигиеничным. Больше никаких бьющихся и протекающих флаконов, мерных ложек, липких рук! Это действительно удобно – принимать в любое время, в любом месте: детям от 3 до 14 лет – по 1 стику 1 раз в день, детям старше 14 лет – по 1 стику 2 раза в день раза в день, во время еды. Это позволит обеспечить до 120% от суточной нормы в этом микроэлементе!*

Продолжительность приема – 1 месяц.

Предложите ребенку в период активного роста сироп KidZ Вкусное железо, ведь своевременная профилактика – самый лучший способ избежать последствий дефицита железа и гарантия правильного роста и развития ребенка.

_______________________________

*В зависимости от возраста.

БАД. Не является лекарственным средством
pp-promo-bg
Купить